साजिश और बदले की राजनीति के पीछे चंद्रबाबू हैं: लक्ष्मी पार्वती
Chandrababu is behind the politics of conspiracy and revenge
( अर्थ प्रकाश / बोम्मा रेडड्डी )
हैदराबाद, 22 मई:- राज्य की विपक्ष वाईएसआर पार्टी की स्टेट जनरल सेक्रेटरी नंदमुरी लक्ष्मी पार्वती (स्वर्गीय एनटी रामा राव की पत्नी) ने मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू पर तीखा हमला करते हुए कहा कि आंध्र प्रदेश में गुटबाजी की राजनीति, गन कल्चर, साजिश की राजनीति और हत्या वाली राजनीतिक संस्कृति, ये सब उनके नेतृत्व में फली-फूली है। हैदराबाद में अपने घर पर मीडिया से बात करते हुए, उन्होंने कहा कि चंद्रबाबू ने दशकों तक धोखे की राजनीति की है और अब बदले, जोड़-तोड़ और ध्यान भटकाने वाली राजनीति की उसी संस्कृति को जारी रखने के लिए लोकेश को राजनीतिक वारिस के तौर पर तैयार कर रहे हैं।
लक्ष्मी पार्वती ने कहा कि चंद्रबाबू जानबूझकर वाईएसआर पार्टी और वाई एस जगन मोहन रेड्डी को हर घटना में घसीट रहे हैं, ताकि गठबंधन सरकार की शासन की नाकामियों से लोगों का ध्यान भटकाया जा सके। उन्होंने सवाल किया कि चंद्रबाबू वाईएसआर पार्टी को "गोड्डाली पार्टी" क्यों कहते रहते हैं, जबकि सनसनीखेज हत्या के मामलों से जुड़े लोगों को राजनीतिक और कानूनी मदद दे रहे हैं। उन्होंने येलो मीडिया चैनलों की आलोचना की कि वे बार-बार आरोपियों को प्लेटफॉर्म पर लाते हैं और उनका इस्तेमाल वाईएसआर पार्टी और YS जगन मोहन रेड्डी को टारगेट करने के लिए करते हैं।
पिछली पॉलिटिकल घटनाओं को याद करते हुए, उन्होंने कहा कि चंद्रबाबू की पॉलिटिक्स हमेशा साज़िशों के इर्द-गिर्द घूमती रही है, को सत्ता से हटाने से लेकर वाईएसआर पार्टी नेताओं और कैडर पर मौजूदा हमलों और हैरेसमेंट तक। उन्होंने कहा कि चंद्रबाबू ने अपना पॉलिटिकल करियर धोखे और पॉलिटिकल मैनिपुलेशन से बनाया है और सत्ता में बने रहने के लिए लगातार प्रोपेगैंडा और डर की पॉलिटिक्स का इस्तेमाल किया है।
लक्ष्मी पार्वती ने कहा कि चंद्रबाबू महंगाई, फ्यूल की बढ़ती कीमतों, गवर्नेंस की नाकामियों, झूठे वादों और जनविरोधी पॉलिसियों पर बढ़ते पब्लिक गुस्से का जवाब नहीं दे पा रहे हैं। गवर्नेंस पर फोकस करने के बजाय, वह ध्यान भटकाने के लिए पॉलिटिकल दुश्मनी और बदले की पॉलिटिक्स को बढ़ावा दे रहे हैं। उन्होंने गठबंधन सरकार की आलोचना की कि वह झूठे केस, शराब के केस और लगातार पॉलिटिकल हैरेसमेंट के ज़रिए वाईएसआर पार्टी नेताओं को टारगेट कर रही है, जबकि लोगों को प्रभावित करने वाले असली मुद्दों को नज़रअंदाज़ कर रही है।
उन्होंने आगे कहा कि YS जगन मोहन रेड्डी को रोज़ टारगेट किया जा रहा है क्योंकि चंद्रबाबू में लोगों के सामने सीधे उनका सामना करने की पॉलिटिकल ताकत नहीं है। उन्होंने कहा कि झूठे प्रोपेगैंडा, कैरेक्टर एसेसिनेशन और येलो मीडिया के सपोर्ट से पॉलिटिकल रूप से मोटिवेटेड नैरेटिव के ज़रिए YS जगन की इमेज को नुकसान पहुंचाने की लगातार कोशिशें की जा रही हैं।
चंद्रबाबू को “समाज और डेमोक्रेसी के लिए खतरा” बताते हुए, लक्ष्मी पार्वती ने कहा कि लोग कोएलिशन सरकार के तहत इंस्टीट्यूशन के पॉलिटिकल गलत इस्तेमाल, मीडिया मैनिपुलेशन और नफरत की संस्कृति को बढ़ावा दिए जाने को करीब से देख रहे हैं। उन्होंने कहा कि डर, कॉन्स्पिरेसी और प्रोपेगैंडा के ज़रिए पॉलिटिकल फायदा उठाने के दिन खत्म हो रहे हैं।